Unternehmen

Team

Dieter-Kaltner

Dieter Kaltner

d.kaltner@ksa-media.de

0821.450245-21

Ich will meinen Kunden interessante Lösungen aufzeigen, die nachweislich Erfolg bringen. Transparente Abläufe und ein fairer Umgang miteinander sind mir dabei sehr wichtig.

Gerhard-Klimmer

Gerhard Klimmer

g.klimmer@ksa-media.de

0821.450245-23

Als Dozent für Marketing und Kommunikation fordere ich nicht nur von meinen Studenten, sondern auch von meiner eigenen Arbeit: „Der Kunde muss den Erfolg spüren“.

Margit-Kaeufl

Margit Käufl

m.kaeufl@ksa-media.de

0821.450245-28

Meine Aufgabe ist die Unterstützung des Teams – und das nicht nur in den Bereichen Rechnungswesen und Verwaltung.

Juergen Hesz

Jürgen Hesz

j.hesz@ksa-media.de

0821.450245-24

Bei Kundenprojekten alle wirtschaftlichen, kreativen und technischen Anforderungen erfüllen, dafür die notwendigen Schnittstellen abstimmen, den Kunden und die Kollegen mitnehmen und noch selbst dabei Spaß haben – das geht!

Fabian Schweikert

Fabian Schweikert

f.schweikert@ksa-media.de

0821.450245-23

Qualität. Termintreue. Leidenschaft. Das alles ist für mich unerlässlich in meinem Arbeitsalltag als Projektmanager.

Gerhard-Braun

Gerhard Braun

g.braun@ksa-media.de

0821.450245-26

Als erfahrener Schriftsetzer ist es mir ein Anliegen, dem Kunden gute typografische Lösungen zu präsentieren.

Peter-Pippinger

Peter Pippinger

p.pippinger@ksa-media.de

0821.450245-27

Mein Fachgebiet ist es, Produktdaten zu zentralisieren, anzureichern und in verschiedenen Kanälen auf unterschiedliche Art und Weise zu publizieren.

Eugen-Wagner

Eugen Wagner

e.wagner@ksa-media.de

0821.450245-29

Web-Entwicklung und -Design mithilfe neuester Technologien sind mein Metier. Einen Schwerpunkt lege ich dabei auch auf die Suchmaschinenoptimierung (SEO).